Вопросы начисления за найм жилья и коммунальных услуг в общежитии, а также перерасчет при рождении ребенка

• г. Артемовский

У меня такая ситуация; проживаем в общежитии, являемся собственниками комнаты, но в квитанциях идет начисление за найм жилья, правомерно ли это? и еще ребенку скоро год, а до сих пор не начисляют за коммунальные услуги, хотя все документы у них есть на него, с какого момента просить перерасчет, с момента его регистрации или с момента рождения.

Ответы на вопрос (1):

Плата на наем жилья в вашем случае уж точно не законно. Напишите заявление с просьбой разобраться вашей УК/ТСЖ в квитанциях.