Вопрос о праве на оформление представительства для отказа от медицинского вмешательства в случае тяжелой болезни

• г. Москва

Я тяжело болен. Имею ли я право, ввиду отсутствия родственников, оформить законное представительство на моего друга, чтобы в случае моей недееспособности он за меня подписал отказ от медицинского вмешательства и реанимации-то бишь, чтобы мне дали умереть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем Александрович!

Вы можете оформить представительство в силу ст.185 ГК РФ оформить на него доверенность на представления Вашей интересов перед третьими лицами. Остались вопросы. Обращайтесь.

Пообщайтесь с органами опеки, объясните ситуацию, чтобы не дай Бог, если понадобится он смог оформить опекунство. Ну и как Вам правильно ответили - сделайте доверенность