Необходимость повторного прохождения курсов профессиональной переподготовки перед получением сертификата профпатолога - оправдано или нет?

• г. Москва

Есть послевузовское профессиональное образование по спец. Терапия (интернатура). В декабре 2009 года пройдена проф. Переподготовка по специальности профпатолог (506 часов) и получен сертификат (25 декабря 2009 г). На сентябрь 14 г стаж профпатолога составляет 4 года 8 месяцев. Подала документы на ТО (144 часа) с 15 сент. По 10 октября 2014 г. Но мне предлагают снова пройти курс проф. Переподготовки (576 часов), поясняя, что недостаточно стажа (нет 5 лет) для прохождения курсов ТО за 144 часа. Правомерно ли это? Мне поясняют, что следующие курсы ТО возможно будут в феврале 2015 года, но мой сертификат профпатолога заканчивается 26 декабря 2014 года. Спасибо! И возможно ли дважды проходить ПП?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации лучше пройти ПП.