Специально оформленная машина на алиментчика - как доказать махинации с имуществом для уклонения от выплаты 300 тысяч алиментов

• г. Кола

Если у алиментчика нет счетов в банке, имущества и ничего, что можно описать в счет погашения долга по алиментам, но есть права и машина-но оформленная не на него,,, можно ли доказать, что это специально так сделанно, чтоб не описали её приставы. Долг по алиментам 300 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

На автомобиль не может быть обращено взыскание.

Если сделка фиктивная, то приставы могут признать её недействительной в судебном порядке.

Не докажите. Кому доказывать будите приставам? Если на должника ничего не зарегистрировано они не будут разбираться специально или нет. Вы можете подать иск о выделении доли из супружеского имущества в счет погашения долга.