Как использовать долг по алиментам в доплату при покупке квартиры для меня и моих детей?

• г. Кола

Долг у бывшего мужа по алиментам более 200 тысяч. Я как мать двоих детей,... одна дочь его, вторая моя. я собираюсь менять 2 комнатную квартиру, на 3 комнатную с доплатой... как мне можно использовать сумму долга в доплату при покупке квартиры-ведь это деньги которые пренадлежат по праву мне и моей дочери!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак, это алименты на содержание детей, а не на покупку квартир. Да еще этот долг взыскать для начала нужно

Это лучший ответ

Светлана Юрьевна! Вы заблуждаетесь относительно того, что алименты в том числе принадлежат Вам.

Алименты - это средства на содержание ребенка в соответствии с действующим семейным законодательством РФ,

Вам следует написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в прокуратуру. Если вам откажут, далее в областную и в Генпрокуратуру.