Возможные последствия для знакомого брата, не служившего в армии и являющегося гражданином Армении без паспорта

• г. Ереван

Знакомому моего брата 24 года и он не служил в армии, тем более что он не гражданин России, но Армении, не имеет паспорта и живёт в России. Если он поедет в Армению получать паспорт, смогут ли его забрать в армию и что ему вообще грозит? У него уже двое детей, но официально они не являются его детьми. Что можно сделать и как ему помочь?

Ответы на вопрос (1):

В случае восстановления паспорта и получения гражданства России в армию он не пойдет.