Что делать, если хочешь купить автомобиль для разбора на запчасти?

• г. Москва

Хочу купить аналогичный своему автомобиль для разбора на запчасти, кузов покупаемого автомобиля в плохом состоянии и годен только на утилизацию, т.е. не нужен... Вопрос: Как мне более выгодно и правильно поступить? А) попросить продавца при снятии с учета подать заявление на утилизацию? (боюсь он не захочет тратить свое время на это...) б) купить у него авто для разборки но не оформлять как транспортное средство (осаго получение гос номера и пр.) подать заявление на утиль самому, как владельцу? P.S. ПОКУПАЕМАЯ МАШИНА НУЖНА ТОЛЬКО РАДИ ЗАПЧАСТЕЙ.

Ответы на вопрос (2):

Вам проще попросить продавца при снятии с учета. Это займет пару минут. Подать заявление на утилизацию - этого можно избежать.

Это лучший ответ

купить авто для разборки но не оформлять как транспортное средство