Сроки проведения экспертизы на психотропные вещества в Экспертно-Криминалистическом центре ГУ МВД России по г. Москве и требования к оформлению документации

• г. Дмитров

ЗДРАСТВУЙТЕ) ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ГОТОВА ЭКСПЕРТИЗА НА ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА В Экспертно-Криминалистический центр ГУ МВД России по г. Москве? И в каком виде экспертина должна находиться в деле?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Экспертиза делается в течении месяца и в деле она появляется в виде заключения эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза должна быть в виде заключения эксперта. Но учтите, сейчас материалы дела в полном объеме недоступны ни обвиняемому, ни защитнику. Полностью изучить дело можно будет на стадии ознакомления с делом . А по итогам экспкртизы обвиняемому и его защитнику дадут само заключение экспертов, постановление об ознакомлении, они его подпишут. Вам стоит обратиться к адвокату за защитой . Самостоятельно себя защищать в уголовном процессе невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У МОИХ ЗНАКОМЫХ ТОЛЬКО РАПОРТ ОТ СЛЕДОВАТЕЛЯ.А ПАРНЯ ЗАБРАЛИ 4 СЕНТЯБРЯ,А ЭКСПЕРТИЗА ПРОШЛА 5 АВГУСТА 2014 КАК НАПИСАНО В РАПОРТЕ.НО НЕ КАКОЙ БУМАГИ ОТ ЭКСПЕРТОВ НЕТ В ДЕЛЕ,ЗНАЧИТ ЕГО НЕ ЗАКОННО ЗАДЕРЖАЛИ ?

Спросить
Пожаловаться

Надо изучать материалы дела и только тогда делать выводы, если нужна помощь, могут обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

А НАШЕ ОБЩЕНИЕ КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ?

Спросить
Пожаловаться

Лично, можете написать мне свой майл и договоримся об условиях и встрече, в любое удобное время.

Спросить
Пожаловаться

Моего гражданского мужа обвиняют во сбыте психотропного вещества весом 0.4 граммав в данный момент в ходе следственых мероприятий была сделана химическая экспертиза которая не выявила в данном веществе содержание каких либо наркотических или психотропных веществ. Можно ли нам расчтывать о прекращении уголовного дела?

Как называется судебная экспертиза которая исследует наркотические и психотропные вещества и сколько времени проводится данная экспертиза?

Что должно быть прописано в лицензии для юридического лица, которая дает возможность приобретать психотропные вещества, внесенные в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ.

В статье 228 сказано что Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

сколько это в значительном размере?

С чего начать. Последние 2 года он употреблял психотропныуе сещества.

Экспертиза героина и др веществ, сколько времени делается. Именно установка вещества.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

статья 228 часть 1 - хранение без цели сбыта. (амфитамин - психотропное вещество 0.4 гр.).

В деле была допущена (техническая) ошибка:

...хранение наркотических веществ... - а не...хранение психотропных веществ... И суд вернул дело на переделку обратно следователю.

Можно ли воспользоваться сложившейся ситуацией и развалить это дело?

Или обвинить их в неправомерном затягивании дела и решения суда?

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

Такая ситуация: по гражданскому делу прошла первая посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, мой адвокат сказал сделать на нее рецензию. Обратившись некоммерческое экспертное учреждение судебной психологической экспертизы мне сделали экспертизу (инициативная) указав ошибки первичной экспертизы. Скажите есть ли разница где делать экспертизу по законодательству? В психиатрической больнице или в некоммерческом экспертном учреждение судебной психологической экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение