Как заключить договоренность о погашении задолженности по кредиту и разделе дома при разводе в Краснодарском крае?

• г. Гулькевичи

Краснодарский край доброго дня, имею вопрос: в баке построен дом, на эти цели взят кредит, точнее на супругу, а супруг является поручителем. По разводу иска о разделе не... было, дом остался за супругой. Теперь выяснилось что более полугода не погашается кредит. Супруг подал на раздел дома, решение в его пользу, супруга предлагает отказаться в обмен на мировое, говорит что непременно погасит долг. Незадолго дом отдарила маме, таким образом вывела его от ареста, решение по разделу вступит на днях. Как правильнее всего заключить договоренность, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

заключайте соглашение и заверьте нотариусом