Мать отказалась принять госпитализацию ребенка с лишаем, врач отказал в назначении лечения - что делать?

• г. Алдан

Мать отказалась от госпитализации с ребенком 5 лет по поводу лишая. Врач отказалась назначить лечение. При повторном обращении не стали смотреть и брать соскоб. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пусть мать ребенка обратится к заведующей поликлиникой, либо в департамент здравоохранения, в страховую компанию (по полису ОМС).