Задержка доставки кровати и матраса - как рассчитать размер неустойки и включить стоимость обеих товаров?

• г. Москва

Оплатил в магазине кровать и матрас для нее, доставили на 50 суток позже оговоренного в договоре срока. Задержка произошла из-за отсутствия кровати, а матрас был в наличии. В оговоренный в договоре срок мне предложили доставить только матрас, я естественно отказался. Как мне теперь рассчитать размер неустойки? Только от стоимости кровати или же общую сумму со стоимостью кровати и матраса, ведь покупал я их одновременно и одно без другого абсолютно бесполезно. Никаких дополнительных письменных договоров на поставку только матраса не составлялось, только предложение это сделать по телефону.

Ответы на вопрос (2):

Следует рассчитывать от всей стоимости товара, тем более, если предложение было озвучено только по телефону

23.1 Закона-от всей стоимости товара

Купили авто и колеса пооотдельности

авто есть а колес нет!!!!