Что делать, если покупатель не возвращает полную сумму за купленную квартиру и неисполняет договор купли-продажи?

• г. Оренбург

Я продала квартиру частично за материнский капитал, частично за наличку. По договору купли-продажи, покупатель должен был рассчитаться со мной до 31 августа 2014 года. Он рассчитался только частично, отдал мне материнский капитал. Остальные деньги не возвращает. Свидетельство уже переделано на покупателя и ее несовершеннолетних детей. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи недвижимости в связи с его неисполнением и не возвращать уплаченную покупателем сумму (т.е. материнский капитал). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И вернуть квартиру? Не думаю, только если такое условие прямо указано в договоре.