Возможно ли предъявить жалобу на чистку лица, произведенную 6 месяцев назад?

• г. Москва

Я делала чистку лица 13.02.2014 г., после чистке мне стало хуже, очень сильно высыпало, стлала искать дерматолога и времени на подачу жалоб не было, лечения мое длиться до сегодняшнего дня. Могу ли я спустя 6 месяцев предъявить жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете в суде взыскать весь причиненный Вашему здоровью вред (ст. 1064 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

можете, обрашайтесь можем помочь вам

Спросить
Пожаловаться

Сходила в стоматологию. Сегодня была на гигиенической чистке зубов. ВСЕ БЫЛО УЖАСНО! Начиная от подхода врача к своей работе, заканчивая результатом. После чисткивсе десна были порезаны и кровоточили, поднялась температура. Чистки как токовой не произвели, когда я возмутилась мне ответили: (Что у Вас простая чистка, но если Вы хотите лучшего результата, платите и приходите в другой раз. Наследующий день появились язвы. Я обратилась к стоматологию в которой и делала чистку, меня выпроводили, хотя чек и договор у меня на руках.

Была замершая беременность, двойня. На 15 недели, делали медикаментозный аборт, через месяц на УЗИ нашли остатки, дали направлении на чистку всё прошло под наркозом, лежала неделю на дневном стационаре, через пару дней пошла сделала платное УЗИ опять нашли остатки. Теперь уже на чистку пошла в платную клинику, после чистки мне сказали что уже остатки вросли в мою матку. До сих пор я не могу восстановиться, пью лекарства, после двух наркозов за один месяц голова как в тумане, и сильно болит. У меня вопрос как можно наказать врача который при первой чистке ничего нормально не сделал, как правильно составить жалобу? Куда обращаться и на что расчитывать?

В постановлении Верховного Суда РФ от 3 сентября 2014 года отказано в передаче кассационных жалоб о пересмотре приговора. После чего жалобу адвокат направил к Председателю Верховного Суда Лебедеву В.М., где так же в письме от 9.12.2014 г. было отказано. 29 апреля 2015 года адвокат направил жалобу в ЕСПЧ, 18 мая жалоба была доставлена в Страсбург. До сегодняшнего дня никакого ответа нет. Беспокоюсь что срок с момента подачи жалобы считается с момента постановления от 3 сентября 2014 года. Очень прошу разъяснить, с какого момента необходимо считать срок подачи жалобы в европейский суд по правам человека?

Два дня назад сделала механическую чистку лица в салоне. Косметолог предупреждал, что после нее будет достаточно сильное покраснение лица, но на следующий день все пройдет и никаких воспалений не будет! Несколько лет назад я пробовала подобную чистку, и действительно никаких сильных воспалений не было, и я спокойно на следующий день выходила в свет. Но после этого раза появились большие прыщи на лбу, на месте которых до похода в салон были маленькие красные воспаления! Теперь же на улицу страшно выйти! Чистка совсем не оправдала ожиданий и стало только хуже! Можно ли потребовать возвращение потраченных денег у салона за некачественно оказанную косметологическую услугу?

В октябре 2014 года купила куртку. В феврале 2015 решила отдать ее в химчистку (куртка желтого цвета - стала грязной). В химчистке отказали в чистке, сказали после чистки будет жесткая как пластмасса. Так что получается что почистить я ее не могу хотя на ярлыке на куртке есть значок сухой чистки. Подскажите могу ли я обратиться в магазин для обмена товара или возврата денег? (чек сохранен)

После этого у меня на лице стало еще больше высыпаний, состояние кожи все ухудшалось (подозреваю, что косметолог внес мне какую-то инфекцию). Но обращаться к косметологу, который делал мне чистку, я не стала, а обратилась в областной кожвендиспансер, где прошла курс лечения. На данный момент состояние кожи по-прежнему неудовлетворительное. Скажите, возможно ли привлечь к ответственности косметолога?

Заведующая детсадом вменяет в обязанности сторожа--чистку овощей--количенство такое--ч то и некогда сторожить толком--оплаты --практически нет... в трудовом договоре--об этой чистке--ничего тоже нет. имею ли я право--категорически отказаться от этого совмещения должностей.. если нет--то как должна оплачиваться чистка овощей в ночные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Вправе ли районный народный суд р.п. Знаменки, вынесший в ходе суда от 20.09.2012 года решение по моему иску к пенсионному фонду, принять апеляционную жалобу от пенсионного фонда с нарушением срока подачи жалоб. Срок истек 20.10.2012 г. А апеляционная жалоба принята 22.10.2012 года. Т.есть спустя 2 дня после истечения срока подачи апеляционной жалобы?

Завтра хочу пойдти и вернуть деньги за чистку лица и нарощенные ресницы! Так как ресницы уже через 5 дней у же отваливаются вместе со своими, а на коже лица от чистки поя вилось очень много прыщей. Как мне себя завтра вести, как с ними разговаривать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение