Юридическая сила расписки при подаче судебного иска - анализ обязательственного документа

• г. Ростов-на-Дону

У меня на руках записка о том, что человек обязуется мне вернуть деньги (именно вернуть) в такой-то срок, такую-то сумму. Прописаны его паспортные данные, за исключением прописки, т.к. он нигде не прописан. Имеет ли данная расписка юридическую силу при подаче судебного иска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да имеет силу

если записано, что он обещает только вернуть, то никакой юридической силы, данная расписка по обязательствам возврата не имеет.

Конечно, этот документ имеет юридическую силу. Возможно взыскание через суд + проценты. Приглашаю, подготовим иск в суд.