Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля при обнаружении поддельного ПТС и отказе в возбуждении уголовного дела

• г. Ленинск-Кузнецкий

Произвели обмен автомобилями в ключ. Заключили два договора купли-продажи. При постановке на учет выяснилось что ПТС поддельный. Написал заявление в полицию о мошенничестве, но уголовное дело отказались возбудить. Как расторгнуть договор купли-продажи на свой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Обжаловать действия сотрудников полиции.

Здравствуйте! Во-первых, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в суд в порядке ст 125 УПК РФ. Расторгнуть договор можете тоже в судебном порядке - исковое заявление о расторжении договора и возмещении убытков