Скажите пожалуйста, чтоб лишить прав отца на ребенка, если он не выплачивает алименты, сколько времени он должен не платить?

• г. Губаха

Скажите пожалуйста, чтоб лишить прав отца на ребенка, если он не выплачивает алименты, сколько времени он должен не платить?

Ответы на вопрос (2):

около 1 года - это достаточно для подачи иска

Суды берут за основу неуплату алиментов более 6 месяцев, так как именно такой срок (6 месяцев) предусмотрен для усыновления ребенка без согласия родителей.