Переезд из Петербурга во Всеволожский район - как изменятся льготы блокадницы Ленинграда, включая бесплатный проезд в транспорте?

• г. Санкт-Петербург

Мы с семьей хотим переехать из Питера во Всеволожский район, в частный дом. Моя мать пенсионерка и блокадница Ленинграда. В Питере у нее есть определенные льготы. Теряет ли она их при переезде? В особенности бесплатный проезд в транспорте?

Ответы на вопрос (1):

Город Санкт-Петербург и Ленинградская область - это два самостоятельных региона, которые самостоятельно принимают Законы о предоставлении социальных льгот для своих граждан.

Подробно о льготах в Ленинградской области вы можете получить либо на сайте, или на личном приеме в отделе социальной защиты района,в котором будет ваша мама зарегистрирована..