Инспектор ДПС на КАД проводит необычный тест на определение наркотических средств в организме, используя дыхательную трубку

• г. Санкт-Петербург

Ночью на КАД меня остановил инспектор ДПС и после предъявления документов попросил пройти за ним. В здании попросили пройти тест на определение наркотических средств в организме, дыхнув в трубку (!), не касаясь губами. Тест показал положительный результат. Разве путем дышать в трубку помимо наличия алкоголя выясняется еще и наличие наркотиков?

Ответы на вопрос (3):

Егор Игоревич, нет, такого быть не может.

Смело обжалуйте неправомерные действия ИДПС в прокуратуру.

Процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС на руках? в частности протокол об АП и акт освидетельствования???

высылайте, все посмотрим.

если дело будет направлено в суд, то там и заявляйте о неправомерных действиях сотрудников полиции и представляйте свои доказательства. жаловаться в прокуратуру - бессмысслено

Конечно такого быть не может. Скорее всего Вы что-то путаете. Вам нужно узнать в каком суде находится Ваше дело, после чего съездить в суд и сфотографировать дело, а после этого обратиться за очной консультацией к опытным юристам.

Опытный юрист в подробностях расскажет Ваши действия и расскажет о перспективах.

Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.