Я ИП КАМАЗ 5320 8 т оборудован системой ГЛОНАСС нужно ли устанавливать тахограф?

• г. Барнаул

Я ИП КАМАЗ 5320 8 т оборудован системой ГЛОНАСС нужно ли устанавливать тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минтранса России от 21.08.2013 N 273 "Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами"

В соответствии с Приказом новыми тахографами, использующими средства криптографической защиты информации (СКЗИ), должны будут оснащены:

до 1 апреля 2014 года - грузовики категорий N2 и N3, перевозящие опасные грузы;

до 1 июля 2014 года - автобусы категорий M2 и M3, перевозящие пассажиров, а также грузовики категории N3 с полной массой свыше 15 тонн, предназначенные для междугородных перевозок;

до 1 сентября 2014 года - грузовики категории N3, перевозящие неопасные грузы;

до 1 апреля 2015 года - грузовики категории N2, перевозящие неопасные грузы.

В случае, если транспортные средства были оснащены тахографами старого образца, установленные тахографы придется заменить на новые до 1 января 2018 года.