Верховный суд и Президиума областного суда это одно и или разные инстанции? Что из них является надзорной инстанцией.

• г. Брянск

Верховный суд и Президиума областного суда это одно и или разные инстанции? Что из них является надзорной инстанцией.

Ответы на вопрос (1):

Это разные инстанции. Обе инстанции могут рассматривать в порядке надзора.