Малообеспеченной семье лишают права из-за пьянки - возможно ли уменьшение штрафа или отсутствие его? Какие документы требуются?

• г. Нижний Новгород

Идем на лишение прав по пьянке, мы малообеспеченная семья, с 6-ти месячным ребенком, оба студенты заочники, мужа остановили, я была рядом трезвая (такое истечение обстоятельств (возможно ли уменьшение штрафа или совсем без штрафа? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (5):

Нет, сейчас штраф И лишение прав.

Не уменьшите штраф.

Это лучший ответ

Здравствуйте Мария!

Не пойму почему никто из предыдущих юристов не дал совет, а именно заявить о отсрочке (1 месяц) или рассрочке (3 месяца с графиком платежей) административного наказания.

С Уважением Сергей Владимирович.

А максимальная рассрочка только 3 месяца?скажите,нужно ли мне и ребенку присутсвовать в суде?может это как то повлиять на решение судьи?

В данной ситуации это не повлияет, нужно присутствовать лишь лицу подвергаемому административному наказанию, рассрочка да максимум 3 месяца, можете по 10 тысяч в месяц платить или сразу 30 в конце, но если в конце платить то с судьёй обговорите, так как рассрочка вообще с графиком платежей даётся, но это формальность, разрешают в конце заплатить.

С Уважением Сергей Владимирович.