Проблемы с оплатой и отказом от договора - Как защитить свои права в ситуации с ремонтными работами

• г. Санкт-Петербург

Что делать если: я оплатил исправно часть договора по ремонту. Договор на подпись принес главный инженер фирмы и исполнительный директор. Часть работ сделали. Но когда я дальше отказался платить по договору из за того, выполнена было 10 процентов от оплачиваемой суммы работы прекратили. Директор отказывается от договора-печать его подписи не его. хотя в телефонном разговоре и в электронной почте сам указал кто принесет договор на подпись и сам будет на связи, есть диктофонные записи телефонных разговоров, в которых он признает ремонт, но деньги ему не передал исполнительный директор, являющийся ему сыном есть свидетели передачи денег также отказывается ген директор от того, что они делали ремонт, хотя есть свидетели, видевшие его инженера а также исполнительного директора на объекте.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с заявлением полицию о возбуждении уголовного дела по стать 159 УК РФ, но возбуждении дела откажут и придётся обращаться в суд. Оценить перспективы судебного дела без анализа документов и переписки не представляется возможным. Обратитесь за очной консультацией к юристам.

Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.