Алгоритм борьбы с шумными соседями - как обратиться за помощью, наказание и компенсация морального вреда

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста алгоритм действий по борьбе с шумными соседями.

На неоднократные просьбы не шуметь по ночам и в дневное время тоже реакции никакой кроме явного осознавания своей безнаказанности.

После трехкратного обращения в полицию и оформления заявлений в какие компетентные органы обращаться и как довести дело до логического конца, или административное нарушение и штраф в размере 1000 руб. - это все возможное для соседей наказание?

При подаче искового заявления в суд на возмещение морального вреда, каким способом доказать, что приченен моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

на шум обращайтесь в полицию

при подаче искового заявления прикладывайте протокол об адм. правонарушении