Отказ страховой компании в приеме каско-документов без оригиналов справок с ГИБДД - как поступить в такой ситуации?

• г. Тамбов

Обратилась в страховую по каско. Требуют оригиналы справок с гибдд, нам же выдали ксерокопии завереные печатью и подписью, в отсканированном виде, на что мне г 8 оворят что данный документ не заверен... Имеет ли право страховая не принимать документы и требовать то,что впринципи недолжна требовать? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Читайте условия договора.

Пишите письменную претензию в адрес страховой компании.

Обязаны принять, если копии заверены. Отказ обжалуйте в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Вера Станиславовна, страховая компания обязана принять документ и сама запросить в ГИБДД подлинники документов. Если отказывают принимать, направьте в страховую компанию документы заказным письмом с уведомлением, в случае отказа выплаты страхового возмещения обращайтесь с иском в суд