Как поступить при проблемной задолженности по кредитам и банковских картам в банке Русский стандарт?

• г. Рязань

У меня такая проблема брал кредит в банке русский стандарт. Две кредитные карты и потребительский платил пол года но потом не было возможности платить. Сейчас они подали в суд и скоро придут судебные приставы. Сумма зафиксирована я готов платить но кому банк мне предлагает все долги объединить в один и как бы выдать новый кредит и опять под проценты. А судебные приставы говорят не будут ждать и что им нельзя гасить платежи частями просто придут и заберут все что видят. У меня вопрос как лучше поступить и кому платить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Не соглашайтесь на новый кредит от банка, это очередная кабала, которая закончится так же.