Жители родной деревни вынуждены платить за ремонт дорог - справедливость или необоснованная нагрузка?

• г. Городец

В родной деревне делают ремонт дороги на 2 улицах. Будут ложить асфальт. Все бы хорошо, но пытаются собрать деньги с населения (по 1 т.р. с человека). Деньги не громадные но все же не лишние. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В родной деревне делают ремонт дороги на 2 улицах.Будут ложить асфальт.Все бы хорошо, но пытаются собрать деньги с населения (по 1т.р. с человека).Деньги не громадные но все же не лишние.Правомерно ли это?

---сами подумайте. а откуда в деревне средства на ремонт дорог??? Считайте что вам повезло с вашим главой. и деньги действительно не большие.А решать вам.

Спасибо за ответ, но:

1) пока не услышал правовую оценку действиям администрации (сбор денег).В этом и был вопрос.

2) ---сами подумайте. а откуда в деревне средства на ремонт дорог??? - может тогда подумаем откуда у меня деньги на транспортный налог, который я плачу регулярно.

3) Считайте что вам повезло с вашим главой. - я посчитал бы что повезло если бы глава : а) сделал бы дорогу не обращаясь к жителям; б) сначала бы спросил у жителей готовы ли они из своей пенсии отдать денежку на дорогу а потом брался за работу.

Спасибо.

Здравствуйте Игорь Михайлович.

Не обращайте внимание на ответ Антонины Васильевны, она всегда такие ответы даёт. Вцелом это не законно, для сбора денег нужно создать общественнную организацию например "Помощь деревенской дороге" и собирать добровольно, кто сколько сможет. По факту в деревнях дорог много где нет, а платим налог все, это уже дело не в главе, а в нашем Правительстве, налоги явно не главе идут. Вы можете не сдавать абсолютно законно.

С Уважением Сергей Владимирович.