Мои проблемы с банком - долг продан коллекторам без моего согласия

• г. Москва

Какое-то время назад являлся заемщиком банка. В силу обстоятельств дело дошло до исполнительного производства. На приеме у пристава выяснилось что есть данный долг был продан коллекторам. Т.е. на сегодняшний день имеем ИЛ с истцом Банком и постоянные звонки из КО,мол, ваш долг продан - платите нам! Представитель банка тет-а-тет сказал что они ко мне претензий не имеют. КО честно достали - сменилось человек 20 спецов, каждый со своим подходом. Как быть в данной ситуации? Банк без моего согласия продал долг. Коллектора незаконно купили.

Ответы на вопрос (2):

Как быть? Успокоиться и жить дальше. Пусть разбираются между собой.

Доброго времени суток, Алексей!

Я рекомендую обратиться в суд со встречным иском о признании договора цессии недействительным, поскольку Вы не были уведомлены об этом надлежащим образом, самого договора не видели и ничего не подписывали.

А на противоправные действия коллекторов необходимо обращаться в соответствующие государственные и общественные органы( полиция, прокуратура, следственный комитет, Роспотребнадзор, Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских агенств и т.д.)