Можно ли гражданину Украины приобрести и оформить автомобиль в РФ при наличии оформления гражданства РФ?

• г. Клинцы

Возможно ли гражданину Украины (на данный момент оформляю гражданства РФ) приобрести автомобиль в РФ и оформить его на себя? Или возникнун какие-либо проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Покупка авто возможна. Но в ГИБДД машину зарегистрируют только на время Вашего пребывания в РФ. То есть, если нет разрешения на временное проживание или вида на жительство, то на три месяца. На Украину на этой машине можно съездить только если Вы:

- нерезидент Украины (у вас есть загранпаспорт и отметка о постоянном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве);

- резидент Украины, но у вас есть загранпаспорт и отметка о временном консульском учёте в украинском посольстве (консульстве).