Как решить проблему с бывшим мужем, не выплачивающим алименты и не подверженным контролю?

• г. Кулебаки

У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 100 тысяч, он является предпринимателем. Ежемесячно он должен платить более 8 тысяч, но платит 2-3 тысячи в месяц, долг только растет и платить он не особо стремится, да и пристав контроля ни какого не ведет. Вспоминает про такого должника только тогда, когда я приду или позвоню ей.Как быть в данной ситуации, что мне делать? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мария Николаевна, ознакомьтесь с материалами исп. производства, вот из него и увидите, что было, а можете и не было сделано ОСП.

Если ничего не сделано приставом, то смело в суд с жалобой на бездействие пристава.

Злостности у его нет т.к.он выплачивает алименты ежемесячно. Будет копиться задолженность. Напишите заявление приставу чтоб он исполнял свою работу по принудительному исполнению и наложил арест на имущество должника в счет погашения долга.