Суд обязал выплатить долг в 118 тыс., но сумма ареста составила 115 тыс. - соответствует ли это законодательству РФ?

• г. Ульяновск

Здраствуте! Был кредит в сбербанке, образовалась задолженность в итоге банк подал в суд и суд постановил что я должен 118 тыс, устроился на работу там пришлось делать карту от сбербанка ежемесячно выплачивал долг по кредиту, после платежей сумма долга осталась 101 тыс, и вдруг приходит смс что наложен арест на сумму в 115 тыс, карта куда переводят з/п стала в минус 115 тыс, насколько это допустимо законом РФ?

Ответы на вопрос (23):

Не реальная история. Быть такого не может. Арест да минус 115000 нет.

Спросить
Пожаловаться

До конца не понял. Информация о наложении ареста на сайте приставов. Или у Вас есть виртуальный счет, на который наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Арест мог наложить только судебный пристав и, вполне возможно, в данную сумму включен исполнительный сбор. Обратитесь к судебному приставу и Вам подробно разъяснят причину ареста именно этой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Я вам честно говорю,подскажите что мне делать??

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратиться в бак за выпиской по счету и за разъяснениями. Затем обжаловать. Или просто ее закрыть.

Спросить
Пожаловаться

сбербанк самостоятельно не мог сделать взыскание с зарплатного счета. Могли только судебные приставы. И то максимум 75% от ежемесячного дохода. К тому же постановление о взыскании отправили бы к вам на работу. Арест на счета так же могли наложить приставы, но только на депозитные. Вам нужно обратиться в сбербанк и запросить у них копию уведомления или постановления на основании которого они арестовали у вас зарплатный счет и взыскали сумму которую вы указали. После этого уже нужно смотреть что в этом постановлении. Пишите жалобы на действия сотрудников сбербанка или приставов. Можно сразу в суд. Точно выиграете. Если нужна помощь пишите мне на почту adeeva_1974@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

А забыл напомнить мне этот арест приставы наложили,на сайте есть исп производство,кредитные платежи 115 тыс,мне к щас лучше в банк или к приставам идти за разъяснениями?

Спросить
Пожаловаться

Нет арест наложен на карту,куда з/п переводят!шагаев ринат 10.12.1988 вот посмотрите сами исп производство

Спросить
Пожаловаться

Все правильно это информация о производстве. Т.е. и/л на эту сумму. А счет арестовали дабы с него можно было списать.

Спросить
Пожаловаться

щас зашел в личный кабинет сбербанка там уже сумма сост минус 190 тыс сегодня в 14:22 ещё произошло непонятное списание в 85тыс

Спросить
Пожаловаться

И как теперь мне быть вообще без з/п работать?

Спросить
Пожаловаться

Получайте в кассе организации.

Спросить
Пожаловаться

и у меня же долг был в 101тыс,а откуда они взяли цифру в 115тыс я не понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Да вот именно через кассу нельзя! а как же то чтобы они списывали по 50%от з/п?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу исполнителю. Объясните ситуацию, что это З\П карта. Напишите заявление о сложении ареста. Откажет обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

А объясните пожалуйста что такое сложение ареста

Спросить
Пожаловаться

Грубо говоря постановление об отмене мер по обеспечению.

Спросить
Пожаловаться

То есть написав заявление мне отменят арест на карту?

Спросить
Пожаловаться

Или откажут. Тогда в суд

Спросить
Пожаловаться

А это заявление прямо у них писать,они по закону должны мне предоставить образцы этого заявления?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вы приходите с готовым.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за информацию,помогли

Спросить
Пожаловаться

Всегда рад помочь. Будут вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Наложили арест на счета в сбербанке: дебетовую карту и расчетный счет. На карте минус, равный сумме долга. Половину долга погасила, положив деньги на карту. Сегодня на расчетный счет пришли алименты 8500, затем смс от сбербанка что эта сумма арестована и сумма долга составляет 14500. Захожу в сбербанк онлайн, а на карте так и осталось-23000. Если я погашу весь долг алиментами через расчетный счет, нужно ли будет мне гасить минус на карте?

Взяла кредит в Сбербанке уже год не плачу т.к ушла с работы. Месяцев 6 назад встала на биржу. Деньги перечисляются на зарплатную карту. Вчера приходит смс от Сбербанка наложен арест я захожу в онлайн сбербанк там минус очень большая сумма. Скажите пожалуйста когда будут деньги с биржи переводит из будут все снимать?

Я брала кредитную карту в сбербанке (60000 р. ), сначала платила исправно, потом попала под сокращение и получилось четыре месяца просрочки. Через четыре месяца вышла на другую работу и банк стал сам снимать деньги с зарплатной карты, долг начал потихоньку гаситься. Через полгода приставы блокируют зарплатную карту на всю сумму кредита плюс проценты (67000 р. ), принесла справку со сбербанка сколько остался долг по кредиту (32800 р. ), пристав сняла арест и отправила на эту сумму постановление на работу вызывали в бухгалтерию, что будут высчитывать 50% из зарплаты. Приходит зарплата из которой минус 50% за кредит и остатки с карты опять снимает банк в счёт погашения долга. Получается одну и туже сумму будут снимать приставы и банк, пока долг не закроется? Что делать и куда обращаться? Когда принесла справку об остаточном долге пристав звонила в банк. А перед тем как снять арест на карту было зачисление зарплаты 4000 р., но их она не отминусовала от долга и на карте их нет, как быть с этими деньгами и куда они делись?

Был наложен арест на дебетовую карту сбербанка. Долг погашен был и предоставлена приставам справка о погашении долга. На сайте приставов дело прекращено. Но моя карта так и осталась в минусе. Должны ли в сбербанке убрать этот минус? В какой срок? Уже прошло 14 дней.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Есть кредиты, которые не плачу длительное время. Была дебетовая карта сбербанка, но на нее наложили арест. В сбербанке кредит не брала. Сейчас выдали зарплатную карту сбербанка и на ней отражается минус. Имеют ли право списывать всю сумму зар. платы с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на мою социальную карту сбербанка куда приходит пенсия. Я выплачиваю долг банку по судебному приказу. Ежемесячно и не нарушая даты платежа. Также судебный пристав не уменьшает сумму моего долга хотя я приносила справку из банка о сумме моей задолженности. В результате чего арест наложен в три раза больше. Что мне делать.

Вопрос у меня кредитная карта сбербанк, не пополнял, месяца 4, долг был в районе 50 т.р. (остаток). И тут произошло следующее, мне перевели на карту отпускные на заработную карту сбербанка 37 т.р., и через 10 минут приходит смс, списание полностью всей суммы, для уплаты долга по другой карте сбербанка. Я знал, что могут списать, но не все же деньги.

Я являюсь поручителем по кредиту в Сбербанке. Заемщик перестал гасить кредит, был суд, возбуждено ИП. Уведомления о возбуждении ИП от судебных приставов не было. Сегодня мою дебетовую карту загнали в минус. На карте было 10 тыс. р., долг по кредиту 150 т. р., карта должника - тоже минус на такую же сумму. Правомерны ли действия суд. приставов, наложить арест на карту без уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение