Суд обязал выплатить долг в 118 тыс., но сумма ареста составила 115 тыс. - соответствует ли это законодательству РФ?

• г. Ульяновск

Здраствуте! Был кредит в сбербанке, образовалась задолженность в итоге банк подал в суд и суд постановил что я должен 118 тыс, устроился на работу там пришлось делать карту от сбербанка ежемесячно выплачивал долг по кредиту, после платежей сумма долга осталась 101 тыс, и вдруг приходит смс что наложен арест на сумму в 115 тыс, карта куда переводят з/п стала в минус 115 тыс, насколько это допустимо законом РФ?

Ответы на вопрос (23):

Не реальная история. Быть такого не может. Арест да минус 115000 нет.

До конца не понял. Информация о наложении ареста на сайте приставов. Или у Вас есть виртуальный счет, на который наложен арест.

Здравствуйте!

Арест мог наложить только судебный пристав и, вполне возможно, в данную сумму включен исполнительный сбор. Обратитесь к судебному приставу и Вам подробно разъяснят причину ареста именно этой суммы.

Я вам честно говорю,подскажите что мне делать??

Для начала обратиться в бак за выпиской по счету и за разъяснениями. Затем обжаловать. Или просто ее закрыть.

сбербанк самостоятельно не мог сделать взыскание с зарплатного счета. Могли только судебные приставы. И то максимум 75% от ежемесячного дохода. К тому же постановление о взыскании отправили бы к вам на работу. Арест на счета так же могли наложить приставы, но только на депозитные. Вам нужно обратиться в сбербанк и запросить у них копию уведомления или постановления на основании которого они арестовали у вас зарплатный счет и взыскали сумму которую вы указали. После этого уже нужно смотреть что в этом постановлении. Пишите жалобы на действия сотрудников сбербанка или приставов. Можно сразу в суд. Точно выиграете. Если нужна помощь пишите мне на почту adeeva_1974@mail.ru

А забыл напомнить мне этот арест приставы наложили,на сайте есть исп производство,кредитные платежи 115 тыс,мне к щас лучше в банк или к приставам идти за разъяснениями?

Нет арест наложен на карту,куда з/п переводят!шагаев ринат 10.12.1988 вот посмотрите сами исп производство

Все правильно это информация о производстве. Т.е. и/л на эту сумму. А счет арестовали дабы с него можно было списать.

щас зашел в личный кабинет сбербанка там уже сумма сост минус 190 тыс сегодня в 14:22 ещё произошло непонятное списание в 85тыс

И как теперь мне быть вообще без з/п работать?

Получайте в кассе организации.

и у меня же долг был в 101тыс,а откуда они взяли цифру в 115тыс я не понимаю?

Да вот именно через кассу нельзя! а как же то чтобы они списывали по 50%от з/п?

Обратитесь к приставу исполнителю. Объясните ситуацию, что это З\П карта. Напишите заявление о сложении ареста. Откажет обратитесь в суд.

А объясните пожалуйста что такое сложение ареста

Грубо говоря постановление об отмене мер по обеспечению.

То есть написав заявление мне отменят арест на карту?

Или откажут. Тогда в суд

А это заявление прямо у них писать,они по закону должны мне предоставить образцы этого заявления?

Нет. Вы приходите с готовым.

Благодарю за информацию,помогли

Всегда рад помочь. Будут вопросы обращайтесь.