Может ли иностранный гражданин без паспорта из ФМС при наличии временного убежища в Украине купить транспортное средство и оформить его на себя в ГИБДД?

• г. Селидово

Возможно ли иностранному гражданину (Украина), имеющему временное убежище, не имеющий паспорта (паспорт в ФМС) купить и оформить на себя в ГИБДД транспортное средство?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не гражданин РФ, то зарегистрировать на себя машину можете только на срок официального пребывания в России и даже управлять ею, если права есть, а вот поехать на ней в Украину с российскими номерами уже не получится.

Здравствуйте, хочу уточнить мой вопрос. О том, что иностранец имеет право приобрести авто на срок официального пребывания в России- я знаю.

Вопрос в том, что по документу, который выдали мне в ФМС(Справка о рассмотрении о предоставлении временного убежища), с решением о продлении на 1 год.

То есть-является ли эта справка документом, по которому возможно приобрести автомобиль?