Что делать с кредитом, если умерший заемщик оставил наследнику, инвалиду, только пенсию?

• г. Туапсе

Человек взял кредит. Гасил его как положено ежемесячно. Потом умер. Есть наследник. Инвалид. Как теперь быть с кредитом, наследник кроме пенсии ничего не имеет.

Ответы на вопрос (3):

Наследник принимает ВСЕ имущество или не принимает ничего, выборочно принимать имущество не предусмотрено законом. Поэтому, наследник пенсионер вправе решать, вступать ему в наследство или не вступать . Что выгоднее с точки зрения имущественных прав ? Советую проконсультироваться у адвоката очно.

Наследник обязан отвечать по долгам наследодателя.

Наследник не пенсионер, а ИНВАЛИД!