Как снизить размер алиментов, учитывая наличие дополнительных детей в новой семье?

• г. Новокузнецк

Пытался уменьшить размер алиментов, так как в новой семье еще два ребенка. В первую семью плачу 1/4 заработка. В касационном порядке отменен судебный приказ на алименты во второй семье. Как в дальнейшем добиться снижения размера алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как в дальнейшем добиться снижения размера алиментов?

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.