Как правильно разрешить спор с соседом по поводу строительства и обеспечить соблюдение правил безопасности

• г. Таганрог

У нас с соседом возникли разногласия. Он начал строительство, отступив от межи 70 см, а от моего жилого дома 2 м.Из разговора, я понял, что это будет гараж, а теперь я вижу, что он выкопал фундамент глубиной 2 м и подвёл к месту постройки газ воду, канализацию и отопление из своего жил. дома. Из слов соседей я понял, что он собирается построить 2-х эт. постройку. Сейчас он спешно хочет залить фундамент. Подскажите, пожалуйста, какое расстояние должно быть от межи и от моего дома до его строения со всеми удобствами? И какие мне нужно принять меры, чтобы приостановить это строительство. Я слышал, что он хочет узаконить своё строение, как нежилое по декларации. Одно его строение решением суда уже было снесено, т.к. оно было построено на меже и противоречило правилам пожарной безопасности.

Ответы на вопрос (1):

если гараж- то нарушений нет, если гараж с отоплением - должен быть противопожарный разрыв 6 метров между строениями