Кто должен соблюдать дистанцию - автомобилист, совершивший задним ходом или автомобилист, ехавший за ним?

• г. Мурманск

Пропуская встречную машину, т.к дорога очень узкая и затруднен разъезд сдала назад и усллышала удар в задней бампер, кто виноват подскажите пожалуйста, должен ли соблюдать дистанцию автомобилист ехавший за мной и кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Вы виноваты, так как двигаясь задним ходом, не убедились в безопасности маневра.