Неожиданное обнаружение - после покупки автомобиля в 2012 году и успешной проверки в ГАИ, выяснилось, что рамка на кузове была варена. Как поступить в данной ситуации?

• г. Чита

Купили машину 2012 году проверили в гаи на распил было все нормально приехали в 2014 переписать оказалось рамка на кузове ввариная что делать.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к эксперту-автотехнику. Если оно установит, что рама была сварена до приобретения Вами автомобиля, то Вы через суд можете расторгать договор купли-продажи автомобиля и взыскивать с продавца деньги. У меня подобный случай был в прошлом году. Удачи Вам!

Можно расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства. Проблема в том, что зачастую указана заниженная сумма в договорах купли продажи машины. Имеется практика об обязании ГИБДД поставить данное Авто на учёт и использовать но необходима экспертиза Ваших документов.

Видите когда брали авто в договоре прописали не ту сумму которую надо а на много меньше

Если у Вас есть расписки на реальную сумму денег, то это будет считаться дополнительным соглашением к договору купли-продажи автомобиля, и деньги можно будет вернуть.