Учительница поставила 4 за опоздание - справедливо или нет?
199₽ VIP

• г. Красноуфимск

Моя дочь учится в 8 классе. На выходные дни учительница по литературе задала учить стихотворение по древней литературе. Дочь сдала стихотворение во вторник, рассказав без одной ошибки. Но учительница поставила ей 4 за того, что стихотворение не было рассказано в понедельник, сразу после выходных дней. Права ли учительница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос ФЗ "Об образовании в РФ" не регулирует. На субъективное усмотрение учителя.

Объективность оценки поставленная учителем ученику можно обсудить на комиссии созданной в этой же школе.

Это лучший ответ

Обращайтесь на основании ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, которая создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.

Указывайте на злоупотребление со стороны учителя, который оценил дисциплину вместо знаний учащегшося.

Уважаемая Татьяна Викторовна!

Порядок определения оценки учащегося не может быть обусловлен от времени сдачи экзамена, зачета, домашнего задания. Оценка зависит от уровня знаний, освоения обучающимися образовательной программы, умений, навыков.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"