Как поступить, если мой родственник не выплачивает кредит, а кредиторы угрожают конфисковать мое имущество?

• г. Канск

Мой дядя взял кредит в банке, атеперь не платит, кредиторы начали звонить мне, присылать смс сообщения о том, что если он не оплатит долг, то они опишут мое имущество. Поручителем из нашей семьи по данному кредиту никто не является. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о вымогательстве по ст. 163 УК РФ. Иначе это не назовешь.

Игнорируйте звонки и сообщения. Ваша семья ничего банку не должна.