Как поступить, если мой родственник не выплачивает кредит, а кредиторы угрожают конфисковать мое имущество?

• г. Канск

Мой дядя взял кредит в банке, атеперь не платит, кредиторы начали звонить мне, присылать смс сообщения о том, что если он не оплатит долг, то они опишут мое имущество. Поручителем из нашей семьи по данному кредиту никто не является. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о вымогательстве по ст. 163 УК РФ. Иначе это не назовешь.

Спросить
Пожаловаться

Игнорируйте звонки и сообщения. Ваша семья ничего банку не должна.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взял кредит. Произвёл очередную выплату по кредиту, но деньги почему-то не дошли до банка. Он прописан у мамы в квартире, в которой она является собственником и ей стали звонить яко бы со службы отдела безопасности банка и угрожать что приедут и опишут имущество её квартиры если он не оплатит кредит. Она не является поручителем при получении кредита. Законны ли действия банка?

Моя дочь взяла кредит в банке, но не выплатила его, так как не работает. Никакого имущества за ней не числится. Но банк начал звонить мне и требовать уплаты долга, хотя я кредит не брала. А теперь ещё стали присылать сообщения на телефон о том, что арестуют моё имущество. Имеет ли банк на это право? Как мне поступить в этой ситуации?

Один мой знакомый брал кредит наличными. При заполнении анкеты, он указал номер моего домашнего телефона. Кредит он долгое время не платит и коллекторское агентство звонит мне, беспокоит мою семью. Они утверждают, что придут ко мне домой и опишу мое имущество, если мой друг не оплатит долги по кредиту. Я со своим другом не виделась уже год. Имеют ли они право придти и описать мое имущество? Спасибо. Кристина.

Мой муж является поручителем б банке, и моя машина лежит в залоге, но в залоге кроме моего имущества есть еще имущество кредитора квартира, сейчас банк подал в суд из за неуплаты по кредиту чье имущество уйдет с молотка первым, если имущество кредитора может перекрыть весь долг по кредиту а мое нет. кредитор настаивает на том чтобы мое имущество было проданно с молотка а его осталось у него и он еще будет выплачивать остаток по кредиту.

Моя тетя является одним из поручителей, но основной заемщик не платит кредит, и вот уже на протяжении года моя тетя под давлением банка осуществляет оплату кредита, на данный момент она работающий пенсионер. А кредитор и ее муж, который так же является поручителем не платят кредит ссылаясь на то что кредитор не может найти работу. Может ли банк или другие органы описать имущество моей тети, так как она уже физически устала платить чей-то кредит и как ей можно помочь.

Мой знакомый взял кредит и по какой причине он не платит. Мне отправляют с Национальной службы взыскания на мой номер смс-сообщение, что будто бы мой долг передан в работу. На каком основании они должны мне звонить и отправлять сообщения, если я ни какого отношения не имею ни кредиту и к этому человеку.

Моя родная сестра взяла кредит в банке и просрочил оплату а банк накрутил проценты. Банк отдал долг первому коллекторском бюре, коллектора сейчас мне звонят, присылают смс сообщение и требуют оплатит долг за неё за то что она дала мой телефон и адрес как родственника при получении кредита. А теперь что мне делать такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право выбивать с меня долги мамы если она жива здорова. Компания кредит экспресс перекупила долги русского стандарта, и начали звонить мне хотя я была вовсе маленькая, я заплатила 4 раза за мамин долг и сейчас они меня уверяют в том что если не буду гасить долг ежемесячно то опишу моё имущество, т.к.я взяла на себя обязательства по погашению кредита. Что мне делать.

У нас в семье сложилась такая ситуация... мой дядя взял кредит, а в мае этого года он умер. Поручителями у него никто не был, никакой недвижимости или имущества у него не было. С женой развёлся, детей нет. И сейчас звонит банк моей бабушке (то есть его маме) и требует вернуть деньги. Угрожают, что если она не начнёт платить то придут к ней домой и вынесут всё имущество. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение