Действия участника строительства при процедуре наблюдения в многоквартирном жилом доме

• г. Новосибирск

В отношении застройщика многоквартирного жилого дома 02.09.2014 введена процедура наблюдения решением АС. Каковы должны быть в настоящее время действия участника строительства? Дом сдается двумя очередями: первая в ближайшее время, вторая 1 кв 2015 г. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить требование кредитора временному управляющему для включения в реестр кредиторов, и в случае введения конкурсного или внешнего управления через участие в собрании кредиторов защитить свои права.