Неправомерное обвинение ГИБДД - Как доказать свою правоту после обгонного маневра по трассе Наб. Челны-Альметевск?

• г. Казань

Я 11,10,2007 ехал по дороги Наб. Челны-Альметевск, в районе 28 ой км. Начал обгон автомобиля КАМАЗ, так как запрещающего обгон знака нет дорожная разметка прерывистая, когда заканчивал обгон, началась сплошная линия через километр или 1.5 км примерно вишу ав-ль ГИБДД едет со стороны, какой то деревни. Сотрудник ми-ции меня останавливает и говорит, что я нарушал на вопрос: «Почему вы так решили» он сказал чтобы я сел в их машину другой сотрудник показал очень сомнительную видео съемку, потому что в первых они стоят очень далеко во вторых они находятся ниже намного, чем проезжая часть в третьих угол съемки как минимум 45%.Я конечно как любой человек не против ужесточения наказания за нарушения ПДД и не против давать взятки гаишникам, так как каждый день с экранов телевизора говорят, чтоб давали, если нарушали, но именно если нарушали, а не так по беспределу. Любой человек, увидев видео сразу теряется и «отстёгивает» свои кровные 1000 рублей, мне тоже была предложен такой выход, я обсалютно уверен в свои правоте и прошу. Подскажите пожалуста как доказать что я прав.

Ответы на вопрос (1):

Практика показывает, что если у Вас нет свидетелей, то ничего не докажете. Суд поверит показаниям работников ДПС и без видео.