Как узнать о состоянии заказного письма, отправленного в Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве?

• г. Барабинск

Отправил заказным письмом с уведомлением исп. лист 1.08.2014 в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ по Москве.

Т.к. я проживаю в городе Барабинск Новосибирской области

у нас не приняли в концелярии, сказали чтобы я нашел адрес УФССП по Москве и отправил им т.к. они не имеют к ним никакого отношения. (Законны ли их действия?)

Я все сделал как они сказали. Мне пришло уведомление о том, что они получили его 11 авг 2014 с подписью.

Прошел месяц я начал волноваться, где взысканная сумма, т.е. проверил лиц. счет ничего нет!

Скажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.