Как арендовать или купить землю для строительства производства в Санкт-Петербурге или области - советы и информация

• г. Санкт-Петербург

Как арендовать или купить землю для строительства производства в Спб или области? С чего начать? Как можно все оформить в одном месте? Интересует 0,5 га земли в Выборгском или красногвардейском р-не + коммуникации с пакетом документов.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день.

Определитесь с тем, на кого это все будет оформлено: на физ.лицо или юр.лицо. Если на юр.лицо, то начните с его открытия. Физ.лицо, может являться собственником земли, и, как один из вариантов, сдавать ее в аренду юр.лицу. Если будете покупать у государства, то необходимо участвовать на торгах (следите за информацией о предлагаемых участках). Частные лица, также могут продавать свою собственность (ищите продавца).