Отключение газа из-за неуплаты - Заключение договора на техническое обслуживание оборудования требуется для подключения?

• г. Саратов

У меня отключили газ (поставили пломбу) за неуплату 2 сентября и в этот же день я погасила долг принесла квитанцию об оплате а в газовой компании мне дали листок с перечнем документов чтоб я их все собрала и принесла им только потом они подключат мне газ в этой бумажке есть пункт о том что я должна заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудование с ОАО Саратовгазя съездила в эту компанию они записали что приедут через день и привезут договор за это я должна им заплатить 2500 руб а без этого договора мне не подключат газ у меня вопрс имеет ли газовая компания заставить меня заключить договор и так долго не подключать газ если долг я весь погасила?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это самоуправство. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

Звонили из газовой компании о том, что мне нужно заключить платный договор на техническое обслуживание газового оборудования (1700 руб), который нужно заключать каждый год. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста. Был дог за газ частный дом поставили заглушку. Мы за платили весь дол за газ за подключение за оборудование. Сейчас газовая компания отказывает подключать газ. Так как я не собственник это дома. Имеют ли они право не подключать газ.

Посоветуйте куда обратиться с заявлением и обращением на компанию, которая взимает долг другой компании. Все дело состоит в том, что в апреле у меня сменилась компания, взимающая плату за отопление. В своей квитанции они записали мне долг, при выяснении обстоятельств, оказалось, что это долг якобы за март, причем долг другой компании. Но оплата за март была произведена перед предыдущей компании, квитанцию об оплате я прислала своей новой компании и просила произвести перерасчет, на что они сказали, если вас что-то неустраивает обращайтесь в предыдущую компанию с этим вопросом, не наша проблема. Однако, они уже взяли этот долг за март.

Сегодня вечером в квартире отключили газ по причине отсутствия договора на обслуживание. Но перед этим отключили газ во всём подъезде накануне, якобы утечка газа где-то. Весь день никого из газовой компании не было. Назначили время сбора всех жильцов в 18 часов. Всем было озвучено, что будет подключен газ в подъезде, только после отключения газа в квартирах, где нет договора. Просили дать время до утра, чтобы заключить договор. Потребовал ответ, что нет. После подписания договора приедут и за дополнительную плату подключат. Законны ли такие действия?

Работники газовой компании требуют хозяина дома составления договора на обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования и требовать оплаты в размеры 1.200 рублей за то, что они промажут краны, если мы составим такой договор. После составления договора и оплаты его, работники газовой компании в течении года не появляются и никакого обслуживания не производят. Когда приезжают по вызову для ремонта или установления газового оборудования, то взимается оплата за произведённую работу.

В 14.00 в выходной день произошло отключили газ в подъезде многокваритирного дома.

По вызову приехала аварийная газовая служба, поставили заглушку, подключать газ отказались, требуя чтобы были заключены договора на обслуживание газового оборудования у всех жильцов подъезда. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования (с ними нужно заключать договор по этому поводу), настаивая на том, что если этот договор не будет заключен, то они немедленно прекратят подачу газа (обрежут газ). При этом никогда никаких задержек в плане оплаты у нас не было.

Для заключения договора на обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) с ресурсоснабжающей организацией (РСО) необходима управляющая компания. Но мы живем на селе наш многоквартирный дом не имеет управляющую компанию. Как заключить договор на обслуживание. Можем ли мы выбрать на общем собрании одного представителя и он заключит от нашего имени договор с РСО, Как правильно это сделать Игорь.

Как мне поступить? Произошло следующее: два года назад у нас поменялась управляющая газовая компания. Год мы об этом не знали и платили по реквизитам предыдущей компании. В конце прошлого года узнали об этом и все переоформили как надо. Написали заявление о переводе всех оплат на эту компанию. Но в январе эта газовая компания решила через суд взыскать все эти средства. Когда мне прислали приказ из суда о взыскании долга, мы пошли в эту газовую компанию и оплатили весь долг. А потом нам путем реорганизации долга возвращали эти деньги в качестве оплаты по нынешним счетам. Я думала, что все решено, но летом у меня со счета в банке судебными приставами списывают сумму оплаты госпошлины, которую мы оплатили еще в феврале при погашении долга. И как оказалось начали ИП по этому долгу, хотя мы его выплатили. Сейчас с меня требуют оплатить штраф по этому ИП и наложили запрет на выезд за границу.

Как мне теперь быть? Чеки об оплате долга есть. В газовой компании долгов уже нет. А с меня требуют оплаты долга из за приказа суда, который мы уже выполнили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение