Отключение газа из-за неуплаты - Заключение договора на техническое обслуживание оборудования требуется для подключения?

• г. Саратов

У меня отключили газ (поставили пломбу) за неуплату 2 сентября и в этот же день я погасила долг принесла квитанцию об оплате а в газовой компании мне дали листок с перечнем документов чтоб я их все собрала и принесла им только потом они подключат мне газ в этой бумажке есть пункт о том что я должна заключить договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудование с ОАО Саратовгазя съездила в эту компанию они записали что приедут через день и привезут договор за это я должна им заплатить 2500 руб а без этого договора мне не подключат газ у меня вопрс имеет ли газовая компания заставить меня заключить договор и так долго не подключать газ если долг я весь погасила?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это самоуправство. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.