Как перевести ребенка в другой город без согласия отца?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что с отцом ребенка не живем с момента рождения дочки, видится с ребенком ему разрешаю, сейчас сама переехала в другой город, дочку планирую перевести с собой. Возможно ли это сделать без согласия отца?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, возможно. Если будет препятствовать - подайте иск об определении места жительства ребёнка.

Добрый день! Да, возможно.

Без проблем. Спокойно перевозите. Если по этому поводу будет спор с мужем, то можно определить в судебном порядке место жительства ребенка. При изложенных вами данных шанс оставить ребенка с отцом крайне минимален.