Порядок перемещения иностранцев на автомобилях по Украине - требования и доверенность

• г. Москва

Гражданин России желает въехать на Украину (через время выехать) на а/мобиле, принадлежащем приятелю или родственнику. Хочу иметь на руках Указ президента Украины о порядке перемещения иностранцев на а/м по стране. Если есть рекомендации, что должна содержать доверенность и как должна быть оформлена - буду благодарна.

Заранее благодарю.

С уважением.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Насчет Указа Президента Украины ничего сказать не могу, не слышал, несмотря на то, что сам въезжал на территорию Украины на автомобиле.

На автомобиле должна быть сзади наклейка RUS.

Доверенность же должна быть нотариально заверена (рукописные варианты не подходят). На всякий случай, при оформлении доверенности, попросите нотариуса вписать в полномочия еще один пункт - разрешение на выезд на автомобиле за пределы РФ.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.