Как законно встать на воинский учет и получить военный билет при отсутствии прописки и просроченного паспорта?

• г. Москва

Мне 23 года, из них 21 проживаю не по месту прописки. С военкоматом никаких контактов лично никогда не имел, приписного и военного билета нет. Паспорт также просрочен. По месту прописки пачками приходят конверты с повестками. Каким образом я могу законно встать на воинский учет по месту фактического проживания для прохождения воинской комиссии? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Замените паспорт и получайте приписной по месту прописки

По месту жительства (не прописки) отказываются принимать документы для отправки в паспортный стол по месту прописки, ссылаясь на отсутствие военного билета и приписного. Также стращают штрафом за проживание без регистрации по месту жительства.