У меня 3 группа после инсульта, прохожу каждый год на протяжении 4 лет, когда дают пожизненную.

• г. Москва

У меня 3 группа после инсульда, прохожу каждый год на протяжении 4 лет, когда дают пожизненую.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность без ограничения срока может быть установлена Вам при наличии следующего условия, предусмотренного п. 13 постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом": не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам).