Нужна ли регистрация для поступления в школу в Москве после переезда из Луганска?

• г. Москва

Мы семьей приехали из Луганска в Москву. Дочка должна была пойти во второй класс. В школе мне сказали что нужна регистрация именно на ребенка, потому что без регистрации в школу не возьмут. Сейчас мы делаем регистрацию детей. После того как регистрация будет готова, мы сможем ходить в школу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете ходить в школу после получения регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю, как Вы, а ребенок сможет ходить в школу.

Спросить
Пожаловаться

Живем и прописаны в пос. Андреевка, Московская обл. Через дорогу - город Зеленоград, Москва. Дочь ходит во 2-й класс Зеленоградской школы. На данный момент наша регистрация в Зеленограде закончилась. В школе требуют регистрацию. Могут ли отчислить ребенка со 2-го класса, если не сделать регистрацию в Москве или Зеленограде (=если не принести справку о регистрации в школу)?

Спасибо.

Я гр.Украины приехала в Москву 26.12.2015 г. но пока не сделала регистрацию на 3 месяца, но мне она нужна т.к. моему сыну надо идти в школы потому что в школе нам сказали сделать регистрацию тогда возьмут его в школу. При оформлении регистрации какой штраф надо будет оплачивать? Спасибо.

Скажите пожалуйста ребенок учится в 1 классе школы г. Москва сейчас купили квартиру регистрацию сделали Московская область, в школе сказали что регистрация нужна только Московская. Что делать ребенка нужно переводить в другую школу?

Переехала в Москву... Ребенок должен пойти во второй класс... Должна ли делать ему временную регистрацию и возьмут ли его бкз временной регистрации в школу?

Я с ребенком проживаю в Москве. Регистрация по паспорту в тверской обл. Я работаю в Москве. Дочка учится в москве с 1 класса. Сейчас мне сказали. Что если у нас небудет регистрации временной в Москве то дочку отчислят из школы, регистрацию сделать не кому. Насколько правомерно отчисление ребенка из школы?

В г. Балашиха наша семья купила квартиру. Дом сдадут 1 марта 2015 г. А в школы электронная запись в 1 класс началась с 1 февраля. Подав заявление родитель ребенка приходит с документами в школу. Что я и сделала. Новый дом территориально относится к этой школе, но ребенка в школу не возьмут без регистрации, которой у нас нет еще пока. Директору школы я показала договор на квартиру. Но она мне сказала, что нужна регистрация, или подавать документы 1 июля, при наличии свободных мест возьмут. Но детей много, а школ мало. Что делать?

Мне внучку надо оформить в школу в 1 класс. Регистрация её постоянная в Бахчисарайском районе, а в школу будет ходить в Севастополе, т.к. родители живут и работают в городе. Можно ли сделать временную регистрацию по Севастополю? Ведь в школе приоритет для жителей Севастополя и детей военных. Нужно ли выписывать девочку с места постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просят регистрацию ребенка в школу, а прописка в воронежской области. Нужна ли регистрация? Сколько км от Москвы допускается жить без регистрации.

Семья из Луганска. Мы живем в Москве, мой ребенок пошел здесь во второй класс. Мы делали московскую регистрацию ребенку. Я и муж оформили патент на 1 год (год можем проживать в Москве) . Регистрация ребенка закончила 14 го октября, в школе сказали нужно продлить и принести им. (Или же исключение из школы) . В УФМС мне сказали что регистрация ребенка автоматически продляется по Патенту родителей. (Нужно снят серокопию патента мамы и чеков оплаты) Но директор школы говорит что так не пойдет. Как поступить?

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение