Какое наказание (если предусматривается) ему грозит за скрытие информации о новой работе?

• г. Москва

Вторично прошу ответ...

Проясните, пожалуйста, обязанности алиментоплательщика при увольнении с работы, откуда начислялись алименты:

1) должен ли "должник" сообщить место смены работы бывшей жене, мировому судье, оставить информацию на "старой" работе о названии новой фирмы, забрать исполнительный лист на "новую" работу? Если хоть по каким-либо ответ "да", то в какие сроки?

2) Какое наказание (если предусматривается) ему грозит за скрытие информации о новой работе? (место работы и жительства - бывшей жене неизвестны)

Очень прошу откликнуться...

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (2):

Должник должен сообщить об изменении места работы судебному приставу-исполнителю, и тому, в чью пользу он платит алименты. В трёхдневный срок.

Исполнительный лист должник руками трогать не может, его отправляют обратно приставу, а тот - на новую работу.

Несообщение об увольнении и изменении места работы - влечёт за собой штраф в размере до ста "минималок". Налагает судебный пристав-исполнитель.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария, Вам ответ на этот вопрос давали не однократно на всех возможных форумах, не отнимайте пожалуйста драгоценного времени у людей, которые занимаются делом. Еще раз повторюсь, что в Вашем случае, алименты платились без задержек, тем более, что в настоящее время в связи с решением суда о приостановлении выплаты алиментов в силу оспаривания отцовства в суде, данный вопрос просто бесполезен. К тому же место жительства и место работы бывшей жене известно!! Так что не вводите в заблуждение юристов, а задавайте адекватные в сложившейся ситуации вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста бывший муж поменял место работы и мне перестали приходить алименты. Когда я обратилась к судебным приставам то мне сказали, что дело приостановлено, по причине ухода с прежнего места работы, а о новой работе он сведения не подавал. Я дала приставам информацию о новой работе, мне пообещали алименты востановить, но перерасчета не будет. Алименты не платит три месяца, хотя на новую работу устроился сразу после увольнения со старого места работы. Могу ли я потребывать перерасчет?

По закону, если я уволился с работы и устроился на новую, каким образом я должен (обязан) известить пристава-исполнителя по алиментам, если он находится в другом регионе (где подавала на алименты жена)? Какие документы с новой работы я обязан предоставить? И что делать, если копия исполнительного листа утеряна на моей старой работе? С этим возникнут проблемы и задержка при передаче новой копии на мою новую работу?

Что делать если после увольнения должника - алиментщика фирма в трехдневный срок не вернула исполнительный лист, а сам должник не хочет сообщать новое место работы суд. приставам.

Алиментоплательщик долгое время не устраивался на работу официально, соответственно накоплен долг около 500 000 руб. Теперь в настоящий момент должник устроился на работу официально, пристав исполнитель должен отправить по месту его работы исполнительный лист, в какой срок пристав обязан отправить на работу исполнительный лист? Каким документом это регламентируется?

Могут ли принять на новую работу, если на старой работе ещё не закончились 2 недели отработки после написания заявления об увольнении? При этом эти 2 недели на старой работе я буду на больничном, а на новое место работы прийду с новой трудовой книжкой?

Бывший муж поменял место работы и место жительства, женился, перестали поступать алименты. На прошлом месте работы сказали, что исполнительный лист был отправлен в службу судебных приставов. Что мне теперь делать, если я не знаю название организации куда он устроился на новую работу?

Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь согласно исполнительному листу, который мне выдал суд, и в котором было указано место работы бывшего мужа. Теперь бывший муж сменил работу и уехал в другой город, новое место работы мне известно. Должна ли я брать в суде новый исполнительный лист с указанием его нового места работы, чтобы отправить туда, или достаточно отправить старый исполнительный лист (либо его копию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конфиденциальная информация.

Должен ли судебный пристав соблюдать закон о конфид. Информации. Как только я меняю работу и место жительства то он сразу сообщает об этом бывшей сожительнице. Та приходит и устраивает скандалы на работе хотя алименты плачу в срок и в полном объёме.

Кто передает исполнительный лист при смене работы плательщика алиментов на новое место работы? (главный бухгалтер на старой работе или получатель алиментов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение