Какое наказание (если предусматривается) ему грозит за скрытие информации о новой работе?

• г. Москва

Вторично прошу ответ...

Проясните, пожалуйста, обязанности алиментоплательщика при увольнении с работы, откуда начислялись алименты:

1) должен ли "должник" сообщить место смены работы бывшей жене, мировому судье, оставить информацию на "старой" работе о названии новой фирмы, забрать исполнительный лист на "новую" работу? Если хоть по каким-либо ответ "да", то в какие сроки?

2) Какое наказание (если предусматривается) ему грозит за скрытие информации о новой работе? (место работы и жительства - бывшей жене неизвестны)

Очень прошу откликнуться...

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (2):

Должник должен сообщить об изменении места работы судебному приставу-исполнителю, и тому, в чью пользу он платит алименты. В трёхдневный срок.

Исполнительный лист должник руками трогать не может, его отправляют обратно приставу, а тот - на новую работу.

Несообщение об увольнении и изменении места работы - влечёт за собой штраф в размере до ста "минималок". Налагает судебный пристав-исполнитель.

С уважением,

Антон Жаров

Уважаемая Мария, Вам ответ на этот вопрос давали не однократно на всех возможных форумах, не отнимайте пожалуйста драгоценного времени у людей, которые занимаются делом. Еще раз повторюсь, что в Вашем случае, алименты платились без задержек, тем более, что в настоящее время в связи с решением суда о приостановлении выплаты алиментов в силу оспаривания отцовства в суде, данный вопрос просто бесполезен. К тому же место жительства и место работы бывшей жене известно!! Так что не вводите в заблуждение юристов, а задавайте адекватные в сложившейся ситуации вопросы.