Проблемы с паспортом без прописки - можно ли летать в другой город?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: Живу в Питере, прописана в Красноярске. Вышла замуж переехала в питер, меняю здесь паспорт, все готово, отдали его на руки, но там нет прописки, т.к. до сих пор из красноярска не приходит подтверждение о том, что я там зарегистрирована. А мне необходимо улететь в другой город (по России) возникнут ли препятствия на паспортном контроле, и вообще можно так летать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для перелетов авиакомпаниям при оформлении билета нужны только паспортные данные (серия, номер паспорта) и Ваши ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Прописалась в Питере. Я военный пенсионер и была зарегестрирована в Красноярске. В военкомате просят билет с датой перелета из Красноярска в Питер. Действия их правомерны.

Прописана в Красноярске, вышла замуж в Питере 2 месяца назад, сменила фамилию.

Выехать в Красноярск не имею возможности т.к. нахожусь на 8 месяце беременности.

Вопрос: Могу ли я участвовать в приватизации в Красноярске по доверенности от старого паспорта?

Я начинающий ИП и в делах налоговых еще не силен. Ситуация такова.

Прописан в Красноярске и зарегистрирован по месту прописки как ИП. Не так давно уехал жить в питер. В ближайшее время хочу сделать постоянную прописку в питере в калининском районе. Прочитал что прописаться я могу сразу в питере и мне не нужно ехать в Красноярск выписываться они сами посылают запрос о выписке. Так ли это?

И главный вопрос, можно ли внести изменения отправив все необходимые документы почтой? И как быть с сроком уведомления о изменениях (3 дня), письмо около недели идти будет?

Живу в Санкт-Петербурге, прописка в Красноярске, могу ли я сделать гостевую визу для иностранца здесь в Питере? Или нужно ехать в Красноярск?

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

Здравствуйте! Мы переехали жить в Красноярск, а прописаны в Ингушетии (Россия) Ребенку исполнилось 14 лет. Можем ли мы в Красноярске без прописки получить паспорт?

Мне 21 год, я 14 августа 2015 года вышла замуж со сменой фамилии в г. Сочи, прописана в г. Красноярске. Временной регистрации не было. Паспорт до сих пор не поменяла. Хочу поехать домой на поезде или лететь самолётом, чтобы поменять паспорт. Вопрос 1. Могу ли я улететь по паспорту с девичьей фамилией спустя 8 месяцев просрочки в своей стране? 2. Если ехать на поезде из Сочи в Красноярск, он едет через Казахстан, меня могут высадить из-за паспорта с девичьей фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующей ситуации, я переехала в Калининград с дочерью от первого брака, ей сейчас 7 лет, вышла замуж и родила второго ребенка. Я постоянно прописана в Питере, имею там жилье, имею временную регистрацию в Калининграде, хочу развестись с вторым мужем и уехать в Питер, он угрожает мне, что не отдаст мне ребенка. Готов на все, есть связи. Я могу подать на развод в Питере? Как мне правильно оформить все документы? Ребенок прописан у него, мне нужно прописать его в питере, чтобы устроить в садик.

, скажите его можно поменя в красноярске или обязательно по месту прописки?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России в 2009 году, имею вид на жительство в РФ,на данный момент зарегистрирована и проживаюпо месту прописки мужа в ХМАО-Югра, но планирую переехать в Питер, одна. Планирую сдавать документы на гражданство в Питере, и зарегистрироваться там. Можно ли так сделать если я буду зарагистрирована в питере а муж в ХМАО-Югра, и какие документы мне нужны для сдачи на гражданство? Нужен ли мне будет его паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение